Vertragsmodell
Unterricht findet 1x pro Woche statt, Du zahlst bequem pro Monat die unten aufgeführten Gebühren.
Alle Preise freibleibend und vorbehaltlich etwaiger Fehler
Einzelunterricht persönlich - vor Ort - 129 Euro pro Monat
Einzelunterricht persönlich - online - 100 Euro pro Monat
Dauer der Stunde 45 Minuten (ich gucke allerdings nicht minutengenau auf die Uhr, daher dauert eine Stunde auch manchmal eine Stunde :-)
An Feiertagen und in den Schulferien NRW ist die Schule geschlossen - die Unterrichtsgebühren werden weiter gezahlt.
Wertkarten (Prepaid)-Modell
5er-Karte (5x45 Minuten) für 199 Euro*
10er-Karte (10x45 Minuten) für 349 Euro*
* kein Vertrag - eine gute Möglichkeit für Menschen die nicht regelmäßig zum Unterricht erscheinen können, flexible Stundenlegung nach Absprache; je nach Auslastung nur auf Anfrage möglich -
Ausnahmeregelung
Einzelstunden
Flexible Einzelstunden (60 Minuten) können individuell und ganz ohne Vertrag für 60 Euro gebucht werden. Das Thema bestimmst Du. Brauchst Du mich dafür kann ich das auch
übernehmen, allerdings kannst Du hier exakt das nachfragen, oder Übungen zu Deinem Bedürfnis bekommen.